681726-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen – Rahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (3 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (Los 1: Pumpenaggregate des Herstellers KSB; Los 2: Pumpenaggregate des Herstellers Stübbe; Los 3: Pumpenaggregate des Herstellers Grundfos); - Inspektion und Wartung von Pumpenaggregaten; - Instandsetzung von Pumpenaggregaten; - Frei-Haus-Lieferung von Ersatzteilen. Es dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile sowie Betriebsmittel verwendet werden. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817131-U56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42124000 Teile für Pumpen, Kompressoren, Maschinen oder Motoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (Los 1: Pumpenaggregate des Herstellers KSB); - Inspektion und Wartung von Pumpenaggregaten; - Instandsetzung von Pumpenaggregaten; - Frei-Haus-Lieferung von Ersatzteilen. Es dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile sowie Betriebsmittel verwendet werden. Es handelt sich um 68 Stück Pumpenaggregate des Herstellers KSB. Der geschätzte Bedarf an Ersatzteilen (ohne Wartung) beläuft sich auf einen Wertumfang von 120.000 Euro netto in 4 Jahren. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817131-U56 (Los 1: Pumpenaggregate des Herstellers KSB)
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (Los 2: Pumpenaggregate des Herstellers Stübbe); - Inspektion und Wartung von Pumpenaggregaten; - Instandsetzung von Pumpenaggregaten; - Frei-Haus-Lieferung von Ersatzteilen. Es dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile sowie Betriebsmittel verwendet werden. Es handelt sich um 13 Stück Pumpenaggregate des Herstellers Stübbe. Der geschätzte Bedarf an Ersatzteilen (ohne Wartung) beläuft sich auf einen Wertumfang von 10.000 Euro netto in 4 Jahren. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817131-U56 (Los 2: Pumpenaggregate des Herstellers Stübbe)
LosLOT-0003
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Instandhaltung von Pumpenaggregaten sowie die Lieferung von Ersatzteilen (Los 3: Pumpenaggregate des Herstellers Grundfos); - Inspektion und Wartung von Pumpenaggregaten; - Instandsetzung von Pumpenaggregaten; - Frei-Haus-Lieferung von Ersatzteilen. Es dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile sowie Betriebsmittel verwendet werden. Es handelt sich um 32 Stück Pumpenaggregate des Herstellers Grundfos. Der geschätzte Bedarf an Ersatzteilen (ohne Wartung) beläuft sich auf einen Wertumfang von 50.000 Euro netto in 4 Jahren. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817131-U56 (Los 3: Pumpenaggregate des Herstellers Grundfos)