681731-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen – Bürgerbusse HMWVW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerbusse HMWVW
BeschreibungLieferung von Bürgerbussen für das Hessisches Ministerium für Wirtschaft, Energie, Verkehr, Wohnen und ländlichen Raum (HMWVW).
Interne KennungVG-0437-2025-0305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKleinbusse (5 Stück)
Beschreibung• Lieferung von 5 Kleinbussen (Höchstmenge) • Fensterbus (Elektroantrieb) mit 8 - 9 Sitzplätzen mit Kopfstütze; Sitzanordnung: (2 - 3 - 3) oder (3 - 3 - 3) • Übergabe der Fahrzeuge muss im Bundesland Hessen erfolgen • die Fahrzeuge müssen bis zum 08.12.2025 ausgeliefert und gegenüber dem HMWVW in Rechnung gestellt werden
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKleinbusse (6 Stück)
Beschreibung• Lieferung von 6 Kleinbussen (Höchstmenge) • Fensterbus (Elektroantrieb) mit 8 - 9 Sitzplätzen mit Kopfstütze; Sitzanordnung: (2 - 3 - 3) oder (3 - 3 - 3) • Übergabe der Fahrzeuge muss im Bundesland Hessen erfolgen • die Fahrzeuge müssen bis zum 08.12.2025 ausgeliefert und gegenüber dem HMWVW in Rechnung gestellt werden
Interne KennungLOT-0002