See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'Assurances pour l'OPH de la CAPA
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance, la gestion des polices des polices de l'OPH DE LA CAPA listées ci dessous, le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement. Le marché est composé de 9 lots définis comme suit : - Lot 1 : Responsabilité civile générale - Lot 2 : Responsabilité civile des mandataires sociaux - Lot 3 : Protection Juridique - Lot 4 : Flotte auto et auto-mission - Lot 5 : Individuelle accident - Lot 6 : Risques statutaires - Lot 7: Prévoyance - Lot 8 : Frais de Santé - Lot 9 : Accord cadre construction
Interne Kennung: 20269000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation donnera lieu à des marchés ordinaires pour l'ensemble des lots, excepté pour le lot 9 Accord Cadre Construction. Le lot 9 est lancé sous la forme d'un accord cadre au sens de l'article R2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique. L'accord cadre mono-attributaire sans montant minimum, et avec un montant maximum de 1.000.000 euros H.T. pour une durée de 48 mois. L'exécution de l'accord-cadre sera ordonnée par bons de commande (demande de garanties), au fur et à mesure de la survenance des besoins, en vertu de l'article R2162-13 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément aux modèles de Conditions Particulières et de Conventions Spéciales proposés dans le dossier de consultation, une police couvrant les risques de Responsabilité Civile Exploitation, de Responsabilité Civile Après Livraison et/ou Professionnelle.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément aux modèles de Conditions Particulières et de Conventions Spéciales proposés dans le dossier de consultation, une police couvrant le risque de " Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux ". La Solution de Base constitue le schéma de garanties attendu. La réponse à la Solution de Base définie est obligatoire sous peine de rejet de l'offre.
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Protection Juridique
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément aux modèles de Conditions Particulières et de Conventions Spéciales proposés dans le dossier de consultation, une police garantissant le risque " Protection Juridique " pour l'OPH DE LA CAPA personne morale et pour les personnes physiques de l'OPH DE LA CAPA; cette 2ème garantie s'exerçant pour les administrateurs, les dirigeants, les agents publics territoriaux et les salariés dans le cadre de l'exercice de leur fonction. Il s'agit d'une police qui prendra en charge des frais de procédures ou fournira des services, en cas de différend ou de litige opposant l'Assuré à un tiers en vue, notamment de défendre ou représenter l'Assuré, avant ou pendant une procédure contre une réclamation dont il est l'objet et d'obtenir réparation à l'amiable, ou devant les tribunaux si nécessaire, du dommage subi.
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Flotte auto et auto-mission
Beschreibung: L'OPH DE LA CAPA souhaite assurer ses collaborateurs lors de déplacements pour les déplacements pour les besoins de la fonction avec un véhicule n'appartenant pas à l'OPH DE LA CAPA et dont ils ont la conduite ou la garde.
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Individuelle accident
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément au modèle de Conditions Particulières proposé dans le dossier de consultation, une police couvrant les risques Individuelle Accident.
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: La présente assurance s'applique à l'ensemble du personnel titulaire de moins de 67 ans, affilié à la CNRACL (Caisse Nationale de Retraite des Agents de Collectivités Locales).
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Prévoyance
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément aux modèles de Conditions Particulières et de Conventions Spéciales proposés dans le dossier de consultation, une police couvrant différentes garanties au titre du contrat prévoyance : Pour les collaborateurs de droit privé et Pour les collaborateurs de droit public
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Frais de Santé
Beschreibung: Les candidats présenteront, conformément aux modèles de Conditions Particulières et de Conventions Spéciales proposés dans le dossier de consultation, une police couvrant les frais de santé.
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Accord cadre construction
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat cadre à émission de bons de commandes pour les futures opérations de construction ou de réhabilitation dont les conditions tarifaires sont définies dans un cadre ; un bon de commande interviendra pour chacune des opérations au fur et à mesure de leur lancement.
Interne Kennung: 09