CPV-Code Hauptteil 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag Nr. 119_Beschilderung außerhalb A72
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Auf der Grundlage der Beschilderungskonzeption von 2019 sind für die Bereiche außerhalb des Abschnittes 5.2 der A 72, an der A 38, der B 2 und des nachgeordneten Netzes die zu verändernde wegweisende Beschilderung sowie neu aufzustellende Verkehrszeichen zu planen und in die Lose für die Beschilderung des Bauabschnitts mit aufzunehmen.