681752-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Wasserverband Peine: Strombeschaffung 2025f.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserverband Peine: Strombeschaffung 2025f.
BeschreibungDer Auftrag umfasst die marktorientierte Beschaffung und Lieferung des gesamten zur Deckung des Fremdstrombedarfes des Wasserverbands Peine in den Lieferjahren 2025 und 2026 benötigten elektrischen Stroms. Die Belieferungsmengen sollen in vollem Umfang Grünstrommengen auf Basis hierfür entwerteter Herkunftsnachweise sein.
Interne Kennung04099-24-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie bestehenden Stromlieferverträge des Wasserverbands Peine enden zum 31.12.2024, 24.00 Uhr. Lieferbeginn für die ausgeschriebenen Leistungen ist der 01.01.2025, 00.00 Uhr, Lieferende der 31.12.2026, 24.00 Uhr.
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption