2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAP S/4 HANA Core und SAP Cloud-Subskriptionen
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind herstellergebundene Cloud-Subskriptionen der SAP SE (SAP SuccessFactors Employee Central und Learning Management System, SAP Analytics Cloud, SAP Business Technology Platform, SAP Cloud ALM) sowie das SAP S/4 HANA Core.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Los 1 - SAP S/4