681794-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Geotechnik für Ingenieurbauwerke im Rahmen der Landesgartenschau 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeotechnik für Ingenieurbauwerke im Rahmen der Landesgartenschau 2030
BeschreibungGrundleistungen und besondere Leistungen der Geotechnik (HOAI, Anlage 1.3), Baugrunderkundung und- beprobung, Grundwasseruntersuchung und -beprobung, Dokumentation, Bodenmechanik, Bodenchemie
Interne Kennung2025-074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0