68186-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautechnische Beratung – Bauphysikalische Zustandsbewertung der Hohe Straße im 2. Schulbaumaßnahmenpaket GU/TU der Stadt Köln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauphysikalische Zustandsbewertung der Hohe Straße im 2. Schulbaumaßnahmenpaket GU/TU der Stadt Köln
BeschreibungGutachterauftrag | Bauphysikalische Zustandsbewertung der Hohe Straße im 2. Schulbaumaßnahmenpaket GU/TU der Stadt Köln
Interne Kennung2025-0012-266-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die bevorstehende Planung durch einen Totalunternehmer ist eine bauphysikalische Bestandsuntersuchung der GGS Hohe Straße erforderlich. Die bisher vorliegenden Unterlagen enthalten keine belastbaren Nachweise zu Wärmeschutz, Energieeffizienz oder Schallschutz, sodass die Untersuchung als Grundlage für Sanierungs- und Optimierungskonzepte sowie die Erstellung der Ausschreibungsunterlagen für den TU dient.
Interne KennungLOT-0000