2. Verfahren
Verfahren
Titel: RN 85 – Missions de maîtrise d’œuvre relatives aux études et travaux pour la reconstruction du pont des Richards et l’aménagement du carrefour RN85/RD985a
Beschreibung: La consultation porte sur la réalisation d’une mission de maîtrise d’œuvre pour l’opération de reconstruction du pont des Richards sur la RN 85 et d’aménagement du carrefour RN85/RD985a sur les communes de Saint-Firmin et d’Aubessagne (Hautes-Alpes). L’opération se subdivise en 4 sous-opérations : • La déconstruction du pont existant ; • La reconstruction d’un nouveau pont ; • Le réaménagement du carrefour RN85/RD985a ; • La dépose du pont provisoire et la remise en état du site.
Interne Kennung: DIRMED-25-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RN 85 – Missions de maîtrise d’oeuvre relatives aux études et travaux pour la reconstruction du pont des Richards et l’aménagement du carrefour RN85RD985a
Beschreibung: L’objet du marché est un marché de maîtrise d’œuvre relatives aux études et aux travaux concernant l’opération de reconstruction du pont des Richards sur la RN 85 et d’aménagement du carrefour RN85RD985a : Démolition du pont existant, construction du pont neuf, déconstruction du pont provisoire, réaménagement du carrefour RN85-RD985a