681938-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Sanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Flachdacharbeiten (BA 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Grund- und Mittelschule Lam; Flachdacharbeiten (BA 3)
Beschreibung- Best. Flachdachabdichtung ausbauen, ca. 250,00 m² - Neuen Voranstrich aufbringen, ca. 250,00 m² - Bitumenschweißbahn (Dampfsperre) aufbringen, ca. 250,00 m² - Flachdachdämmung, d =16,0 cm einbauen, ca. 250,00 m² - Gefälledämmplatten, d=10,0 cm im Mittel, ca. 250,00 m² - Flachdachabdichtung, 2-lagig, einbauen, ca. 250,00 m² - Gedämmter Wandanschluss, ca. 68,00 lfdm - Attikakrone dämmen, ca. 30,00 lfdm - Kiesschüttung, d=5,0 cm, aufbringen, ca. 210,00 m² - Flachdachablauf / Notüberlauf, 5,00 Stück - Attikaverblechung montieren, ca. 30,00 lfdm - Absturzsicherung (Seilsystem), ca. 25,00 lfdm
Interne Kennung21107.01_BA3_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001