681984-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Gleichrichter
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GUW Fernmeldeturm, technische Ausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 263-22-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31153000 Gleichrichter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Aufrüstung des Gleichrichterunterwerks zur Kapazitätserweiterung.
- Fernwirkanbindung des Gleichrichterunterwerks
- Batterie
- Gleichrichter- und Eigenbedarfstransformator
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fernwirk-Steuerschrank
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31213300 Kabelverteilschrank, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fertigung und Lieferung eines Fernwirk-Steuerschranks für das GUW Fernmeldeturm.
Montage Fernwirk-Steuerschrank
Los-Nr.: 2
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314310 Verlegen von Kabeln
Montagearbeiten in dem GUW Fernmeldeturm zur Anbindung des Fernwirk-Steuerschranks an die GUW-Technik.
Engineering für Fernwirk-Anbindung
Los-Nr.: 3
31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Engineering: Koordination der Montagearbeiten im GUW Fernmeldeturm sowie Test und
Inbetriebnahme der Fernwirkstation in dem angebundenen GUW Fernmeldeturm.
Standardmontageplatte V2 für Fernwirk-Anbindung
Los-Nr.: 4
31153000 Gleichrichter, 31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
Fertigung und Lieferung einer Standardmontageplatte V2 mit der darauf verbauten
Fernwirktechnik zur Montage in dem neu aufgestellten Fernwirk-Steuerschrank im GUW
Fernmeldeturm.
Batterieanlage mit Ladegleichrichter
Los-Nr.: 5
31153000 Gleichrichter, 31158100 Batterieladegeräte, 31440000 Batterien
Für ein Gleichrichterwerk (GUW) in Mannheim ist eine Batterieanlagen mit Ladegleichrichter frei Baustelle zu liefern.
Gleichrichter- und Eigenbedarfstrafo
Los-Nr.: 6
31162000 Teile von Transformatoren, Induktionsspulen und Stromrichtern, 31170000 Transformatoren
Für ein Gleichrichterwerke (GUW) in Mannheim ist ein 2.500-kVA Drehstrom-Gießharz-Transformator Yy0 für die Versorgung von einem 6-pulsigen Silizium-Gleichrichter, Nennspannung bis 1000 V, Nennstrom 3000 A Belastungsklasse VI nach DIN 41756, sowie ein 100 kVA Drehstrom-
Gießharz-Transformator Yzn 5 im Schutzgehäuse IP23 frei Baustelle zu liefern.
Die Leistung beinhaltet die Lieferung und das Einbringen der Transformatoren in das vorhandene Gebäude inkl. aller dafür erforderlichen Hilfsmittel.