682049-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauaufsicht – Erstabruf auf Grundlage der Rahmenvereinbarung "bodenchemische Bauaufsicht"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstabruf auf Grundlage der Rahmenvereinbarung "bodenchemische Bauaufsicht"
BeschreibungDie Wien 3420 Umwelt und Baulog GmbH (Auftraggeber) hat mit 10.10.2025 eine Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen der bodenchemischen Bauaufsicht für das Areal der Seestadt Aspern, bestehend aus den UVP-Gebieten Nord und Süd, rechtsgültig abgeschlossen. Wie in den Ausschreibungsunterlagen des der Rahmenvereinbarung zugrundeliegenden Vergabeverfahrens angekündigt, werden mit Abschluss der Rahmenvereinbarung die erforderlichen Leistungen der bodenchemischen Bauaufsicht für ein Vertragsjahr abgerufen („Erstabruf“). Gegenständliche Bekanntgabe betrifft daher die Beauftragung (Zuschlagserteilung) für diesen Erstabruf auf Grundlage der abgeschlossenen Rahmenvereinbarung.
Interne KennungRV bodenchemische Bauaufsicht
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Wien 3420 Umwelt und Baulog GmbH (Auftraggeber) hat mit 10.10.2025 eine Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen der bodenchemischen Bauaufsicht für das Areal der Seestadt Aspern, bestehend aus den UVP-Gebieten Nord und Süd, rechtsgültig abgeschlossen. Wie in den Ausschreibungsunterlagen des der Rahmenvereinbarung zugrundeliegenden Vergabeverfahrens angekündigt, werden mit Abschluss der Rahmenvereinbarung die erforderlichen Leistungen der bodenchemischen Bauaufsicht für ein Vertragsjahr abgerufen („Erstabruf“). Gegenständliche Bekanntgabe betrifft daher die Beauftragung (Zuschlagserteilung) für diesen Erstabruf auf Grundlage der abgeschlossenen Rahmenvereinbarung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-0685
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVgl Ausschreibungsunterlagen