68207-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Teilerneuerung der Lärmschutzwand Falkenberg ASB 1222557
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilerneuerung der Lärmschutzwand Falkenberg ASB 1222557
Beschreibungexternes Vergabeverfahren (LBV SH)
Interne Kennung00_32525_079608
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungim Wesentlichen etwa: Austausch von ca. 2.400 m² Lärmschutzwandelementen aus Holz, die Teilerneuerung des Korrosionsschutzes der Pfosten an etwa 1200 Stellen, Betoninstandsetzung an Betonsockelelementen und Betongleitwand sowie Erdarbeiten zur Herstellung einer Berme an etwa 4.300 m²
Interne Kennung0