682072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Quartiersmanagement für das Stadtteilprojekt West für den Zeitraum 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Quartiersmanagement für das Stadtteilprojekt West für den Zeitraum 2027 und 2028
Beschreibung: Art und Umfang der hier gegenständlichen Leistung sind den Vergabeunterlagen, insbesondere der Leistungsbeschreibung und dem Bieterleitfaden, zu entnehmen.
Interne Kennung: V-2026-0170
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Essen als öffentliche Auftraggeberin beabsichtigt ein Quartiersmanagement zu beauftragen, welches die Städtebauförderungsmaßnahmen der Stadtteile Bochold und Altendorf begleitet.