682080-2024 - Ergebnis
Deutschland – Telefonapparate – Erweiterungen der Bestandstelefonanlage und Servicedienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungen der Bestandstelefonanlage und Servicedienstleistungen
BeschreibungErweiterungen der Bestandstelefonanlage und Servicedienstleistungen
Interne KennungLRAKA-2024-0041
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32552100 Telefonapparate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50333200 Reparatur und Wartung von Funktelefongeräten, 32551000 Telefonkabel und zugehörige Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landratsamt Karlsruhe (LRA KA) beabsichtigt die Erweiterungen der Bestandstelefonanlage Alcatel-Lucent sowie der Unified-Communication-und-Collaboration-Lösung ROMICO einschl. des Alarmservers NewVoice.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern.