2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 211 Baumeisterarbeiten - Neubau Hallenbad Oberdorf
Beschreibung: Die Stadt Dübendorf baut ein neues Hallenbad auf dem bestehenden Freibad-Areal an der Oberdorfstrasse 23, 8600 Dübendorf. Das als Ersatzneubau geplante Gebäude kommt im Bereich der bestehenden Freibadinfrastruktur zu liegen. Durch die Kombination von Hallen- und Freibadinfrastruktur an einem Standort wird ein attraktives Angebot geschaffen, das vor allem der Bevölkerung zugute kommt. Gleichzeitig soll das neue Hallenbad langfristig genügend Kapazitäten für den Schwimmunterricht und Schwimmsport von Schulen und Vereinen bieten. Für die Erstellung des Rohbaus werden mit dieser Ausschreibung die Baumeisterarbeiten ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Technische Varianten sind grundsätzlich erlaubt, wenn sie ausdrücklich als solche bezeichnet sind und zusätzlich zum Grundangebot eingereicht sind. Reine technische Varianten ohne Grundangebot werden nicht berücksichtigt und ausgeschlossen.