682119-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung von Klärschlammtransporten für den Abwasserzweckverband Staufener Bucht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Klärschlammtransporten für den Abwasserzweckverband Staufener Bucht
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport von Klärschlämmen
Beschreibung• Übernahme der Klärschlämme an den Kläranlagen der Städte/Verbände Bad Bellingen, AZV Hohlebachtal (KA Steinenstadt), AZV Weilertal (KA Neuenburg), AV Sulzbach (KA Grißheim), Breisach (KA Breisach), Vogtsburg (KA Burkheim), inkl. Containergestellung und Transport zur Kläranlage AZV Staufener Bucht (KA Breisach-Grezhausen) • Transport- und Umschlagmenge insgesamt ca. 11.000 Mg/a mechanisch entwässerter Klärschlamm mit einem TS-Gehalt von ca. 22 – 30 %. • Optional beauftragbar: Interne Klärschlammtransporte auf der Kläranlage AZV Staufener Bucht (KA Breisach-Grezhausen)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513700 Schlammtransport
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Rahmen der durch den AZV als Option separat beauftragbaren Transportleistung ist die an dieser Kläranlage anfallende Menge vom Auftragnehmer lediglich als interner Transport auf dem Gelände der Kläranlage zu transportieren (vgl. Preisblatt 5 – Option mit Wertung). Der Auftraggeber kann die Option jeweils bis vier Wochen vor Leistungsbeginn für das Folgejahr beauftragen.