682151-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bombenentschärfung – B3 Weserbrücke Hann. Münden - Kampfmittelräumung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB3 Weserbrücke Hann. Münden - Kampfmittelräumung
BeschreibungDurchführung von Kampfmittelsondierung und -räumung für die geplante Baumaßnahme des Ersatzneubaus des Brückenbauwerkes "Weser-brücke Hann. Münden".
Interne Kennung03_173929_317919
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523200 Bombenentschärfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Kampfmittelräumung ist die Herstellung der Arbeitssicherheit in Bezug auf Kampf-mittel.