682188-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Outtasking des Informationsportals www.oekolandbau.de
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOuttasking des Informationsportals www.oekolandbau.de
BeschreibungOuttasking des Informationsportals www.oekolandbau.de
Interne KennungBA067-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Migration des Informationsportals www.oekolandbau.de auf einen geeigneten Server sowie das anschließende Hosting, der Support, die Wartung und Pflege sowie die Domainbetreuung und Weiterentwicklung des Portals.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung des Vertrages um weitere 24 Monate, zu den Bedingungen des Vertrages (siehe Vergabeunterlagen).