682277-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung div. Objekte
Referenznummer der Bekanntmachung: V0435/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Glasreinigung
Los 1: Bezirk Mitte div. Objekte, Bremerhaven
Los 2: Bezirk Mitte/Süd div. Objekte, Bremerhaven
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezirk Mitte 30.396,43 qm (61 Objekte)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer für die Glasreinigung im Bezirk Mitte (Los 1) und im Bezirk Mitte/Süd (Los 2), sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhal-tet die Reinigung von Fenstern und verglasten Ein- und Ausgangstüren sowie Flächen der Innen-verglasung (z. B. Brandschutztüren und sonstige Zwischentüren im Gebäude) und Glas(vor-)dächer. Es wird eine Glasfläche zur Gesamtgröße von 57.786,89 qm zur Reinigung ausgeschrieben: Los 1: 30.396,43 qm (61 Objekte) Unterbreitet ein Bieter in mehr als einem Los das wirtschaftlichste Angebot, so erhält er im Rah-men einer Loslimitierung den Zuschlag nur für das Los, welches den größten Abstand zum zweit-platzierten Bieter aufweist.
Bezirk Mitte/Süd 27.413,22 qm (41 Objekte)
Los-Nr.: 2
Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer für die Glasreinigung im Bezirk Mitte (Los 1) und im Bezirk Mitte/Süd (Los 2), sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhal-tet die Reinigung von Fenstern und verglasten Ein- und Ausgangstüren sowie Flächen der Innen-verglasung (z. B. Brandschutztüren und sonstige Zwischentüren im Gebäude) und Glas(vor-)dächer. Es wird eine Glasfläche zur Gesamtgröße von 57.786,89 qm zur Reinigung ausgeschrieben: Los 2: 27.413,22 qm (41 Objekte) Unterbreitet ein Bieter in mehr als einem Los das wirtschaftlichste Angebot, so erhält er im Rah-men einer Loslimitierung den Zuschlag nur für das Los, welches den größten Abstand zum zweit-platzierten Bieter aufweist.