See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klinik Josefinum Augsburg - 4. Bautakt - Erneuerung und Strukturverbesserung
Beschreibung: 34250 Trockenbauarbeiten AUF-EH-KAP - ca. 113 m² GK-Wandkonstruktionen, z.T. mit Brand- und/oder Schallschutzanforderung - ca. 480 m² GK-Vorsatzschalen, z.T. als Schachtwände mit Brandschutzanforderung - ca. 415 m² Trockenputz - ca. 350 m² GK-Decke z.T gelochte GK-Decke - ca. 90 m² GK-Decke mit Brandschutzanforderung F30 - ca. 290 m² GK-Akustikputzdecke - ca. 6 m² Metallpaneeldecke
Interne Kennung: 34250
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Trockenbauarbeiten AUF-EH-KAP - ca. 113 m² GK-Wandkonstruktionen, z.T. mit Brand- und/oder Schallschutzanforderung - ca. 480 m² GK-Vorsatzschalen, z.T. als Schachtwände mit Brandschutzanforderung - ca. 415 m² Trockenputz - ca. 350 m² GK-Decke z.T gelochte GK-Decke - ca. 90 m² GK-Decke mit Brandschutzanforderung F30 - ca. 290 m² GK-Akustikputzdecke - ca. 6 m² Metallpaneeldecke