682364-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Lüftung und Kälte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Lüftung und Kälte
BeschreibungLüftung und Kälte
Interne KennungPDM-B-30023595
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLüftungstechnische Anlagen, bestehend aus : Haus 8: - Ein RLT-Zentralgerät mit WRG von V= 600 m3/h, thermodynamische Luftbehandlung:Heizen für Be-sprechungsraum. - Ein RLT-Zentralgerät mit WRG von V= 2560 - 2110 m3/h, thermodynamische Luftbehandlung: Heizen für Sanitär- und Umkleidebereich. - Ein Abluftrohrventilator 350-450 m3/h für WC-Räume in oberen Geschossen. - ca. 200 m2 Kanalleitungssystem mit Formstücken einschl. aller Einbauten wie Schalldämpfer, Brand-schutzklappen und Luftauslässe - ca. 315 m Wickelfalzrohr / Flexrohr DN 100- DN 315 einschl. Formstücke, aller Einbauten wie Schall-dämpfer, Feuerschutzklappen und Luftauslässe. Haus 13: - Ein RLT-Zentralgerät mit WRG von V= 500 m3/h, thermodynamische Luftbehandlung: Heizen für Besprechungsraum. - Ein RLT-Zentralgerät mit WRG von V= 1610-1270 m3/h, thermodynamische Luftbehandlung: Heizen für Sanitär- und Umkleidebereich. - Ein Abluftrohrventilator 350-450 m3/h für WC-Räume in oberen Geschossen. - ca. 165 m2 Kanalleitungssystem mit Formstücken einschl. aller Einbauten wie Schalldämpfer, Brand-schutzklappen und Luftauslässe - ca. 225 m Wickelfalzrohr / Flexrohr DN 100- DN 315 einschl. Formstücke, aller Einbauten wie Schall-dämpfer, Feuerschutzklappen und Luftauslässe. Haus 14: - Ein RLT-Zentralgerät mit WRG von V= 610 m3/h, thermodynamische Luftbehandlung: Heizen für Be-sprechungsraum. - Ein Abluftrohrventilator 800 m3/h für WC-Räume in oberen Geschossen. - ca. 60 m2 Kanalleitungssystem einschl. aller Einbauten wie Schalldämpfer, Brandschutzklappen und Luftauslässe - ca. 85 m Wickelfalzrohr / Flexrohr DN 100- DN 315 einschl. Formstücke, aller Einbauten wie Schall-dämpfer, Feuerschutzklappen und Luftauslässe Kältetechnichnische Anlagen, bestehend aus : Haus 8: - VRF-System Kältemittel R32 für IKT-Räume besteht aus einer Außeneinheit und Vier Inneneinheiten Wandgeräte. Kälteleistung 12,10 kW - VRF-System Kältemittel R32 für Besprechungsraum besteht aus einer Außeneinheit und zwei Innen-einheiten Deckenkassetten. Kälteleistung 10,00 kW Haus 13: - VRF-System Kältemittel R32 für IKT-Räume besteht aus einer Außeneinheit und Vier Inneneinheiten Wandgeräte. Kälteleistung 12,10 kW - VRF-System Kältemittel R32 für Besprechungsraum besteht aus einer Außeneinheit und zwei Innen-einheiten Deckenkassetten. Kälteleistung 7,00 kW Haus 14: - VRF-System Kältemittel R32 für IKT-Räume besteht aus einer Außeneinheit und drei Inneneinheiten Wandgeräte. Kälteleistung 12,10 kW - VRF-System Kältemittel R32 für Besprechungsraum besteht aus einer Außeneinheit und zwei Innen-einheiten Deckenkassetten. Kälteleistung 10,00 kW