682398-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bau von Kopfbahnhöfen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ffm Hbf: Erneuerung Bahnsteig 12/13 inkl. der Gleisbrücken Gl. 12/13 über Post- und Personentunnel
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53412
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213322 Bau von Kopfbahnhöfen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
• Herstellung eines Trag -und Schutzgerüstes zur Sicherung der Leitungen im Post- und Personentunnel und Abfangung der Abbruchlasten
• Verbauarbeiten
• Bodenaushub und Rückbau des Bahnsteigs und der Brückenbauwerke,
• Herstellung der Gleisbrücken 12, 13 und Bahnsteigbrücke 12/13
• Bahnsteigarbeiten
• Wiederherstellung der Leitungen
• Logistik: Gestellung, Vorhaltung, Einsatz, Betrieb mit Bedienung von Arbeitszuglokomotiven (Triebfahrzeugen) zur Abwicklung der gesamten Bauausführung