682466-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Scanner für Computeranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mikrofilmscanner inkl. Scansoftware und Wartungsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 14.08 - 0786/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Verfahrens ist der Kauf von 29 Mikrofilmscanner inkl. Scan Software sowie Systemlieferung und Inbetriebnahme vor Ort. Zusätzlich soll ein Wartungsvertrag über 4 Jahre abgeschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30216100 Optische Leser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen 29 Mikrofilmscanner inkl. Scan Software beschafft werden sowie die Systemlieferung und Inbetriebnahme vor Ort. Zusätzlich soll ein Wartungsvertrag über 4 Jahre für alle 29 Geräte abgeschlossen werden. Die Gesamtleistung bildet ein Los.