See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE TRAVAUX D’ENTRETIEN COURANT ET D’AMENAGEMENT POUR LES BESOINS DE L’UNIVERSITE PARIS PANTHEON-ASSAS
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet la réalisation de travaux d’entretien et d’aménagement courants pour les besoins de l’Université Paris Panthéon Assas. Il s’agit d’un accord cadre mono-attributaire et multi-attributaire pour certains lots et à bons de commande conformément au décret n°2018-1075 relatif au code de la commande publique. Les prestations attendues sont décrites dans le cahier des clauses administratives particulières (CCAP), dans le cahier des clauses techniques particulières commun au lots (CCTP commun) et dans les cahiers des clauses techniques particulières de chaque lot. Les bordereaux de prix unitaires (BPU) par lot regroupent toutes les prestations attendues décrites aux CCTP des lots concernés.
Interne Kennung: 2026-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Démolition – VRD – Echafaudages– Gros oeuvre – Etanchéité – Bardage – Serrurerie - Revêtement sols durs
Beschreibung: Études d’exécution, démolition, VRD, évacuations EU/EP sous dallage, maçonnerie, flocage, échafaudages, dallage pierre, carrelage scellé, faïence murale, signalétiques scellées au sol (passages podotactiles, etc.),
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale d’un an, à compter de sa date de notification. Il est reconductible de manière tacite par période d’un an à compter de la date anniversaire de sa notification, dans la limite de trois reconductions. Les bons de commande et les marchés subséquents peuvent être émis jusqu’au dernier jour de validité du marché. Par conséquent, après expiration du marché, les deux parties restent tenues d’honorer les obligations contractées pendant le marché. Le titulaire ne peut refuser la reconduction du marché. L’Université communiquera la décision de non-reconduction au plus tard trois mois avant ce terme. En cas de non-reconduction du marché, le titulaire ne peut pas prétendre à indemnisation A l’échéance de cette durée globale de quatre ans, l’Université se réserve la possibilité de poursuivre les prestations d’une année supplémentaire. Cette décision sera notifiée au Titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Charpente – Couverture
Beschreibung: Études d’exécution, Charpente, couverture de toutes natures, zinguerie/EP, fumisterieÉtudes d’exécution, Charpente, couverture de toutes natures, zinguerie/EP, fumisterie
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Menuiseries extérieures – Serrurerie métallerie
Beschreibung: Études d’exécution, Menuiseries extérieures en bois/métal/PVC, stores, serrurerie/métallerie extérieure
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - Doublage – Cloisons – Faux-Plafond – Menuiseries intérieures – Aménagements intérieurs
Beschreibung: Études d’exécution, doublage, cloisons, plâtrerie-isolation, faux plafonds, flocage, menuiseries intérieures, menuiserie d’agencement, échafaudages, traitement acoustique, vitrophanie, serrurerie/métallerie intérieure et signalétique murale
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - Électricité CFO - CFA
Beschreibung: Études d’exécution, courants forts, courants faibles, fibre optique, chauffage électrique, éclairage, luminaires, alarmes incendie/intrusion, boucles auditives magnétiques
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 32560000 Glasfasermaterial
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - CVC – Plomberie – Équipements sanitaires
Beschreibung: Études d’exécution, plomberie, sanitaires, chauffage, climatisation, eau chaude sanitaire, ventilation - traitement de l’air
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 - Peinture – Sols souples - Parquet
Beschreibung: Peinture, revêtements muraux, revêtements de sol souple, parquets massifs traditionnels, parquets massifs collés, parquets flottants, signalétiques PMR intégrées dans les sols souples,
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 - Nettoyage après travaux et libération de baux
Beschreibung: Nettoyage et entretien, prestations spécifiques : déchets, sanitaires, sols, entretien des murs, portes et petites vitreries, mobiliers, équipements et espaces extérieurs.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung