682510-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – Beschaffung von Arbeits-, Sicherheits- und Berufsbekleidung für KIT-Mitarbeitende
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Arbeits-, Sicherheits- und Berufsbekleidung für KIT-Mitarbeitende
BeschreibungDas Karlsruher Institut für Technologie (KIT) beabsichtigt, für die ehemaligen Kunden der KIT Betriebswäscherei ein Mietwäsche-Angebot neu zu vergeben das Arbeits-, Sicherheits- sowie Be-rufsbekleidung umfasst. Das Personal soll bedarfsorientiert mit entsprechender Oberbekleidung, Hosen und Sonderbekleidung ausgestattet werden, die unter anderem für Arbeiten in Laboren, Werkstätten und anderen Stätten mit Gefahrstoffen ausgelegt sind. Die Erstausstattung soll grundsätzlich durch neu zu beschaffende Mietwäsche erfolgen. Das Karlsruher Institut für Technologie (KIT) beabsichtigt, für die ehemaligen Kunden der KIT Betriebswäscherei ein Mietwäsche-Angebot neu zu vergeben das Arbeits-, Sicherheits- sowie Be-rufsbekleidung umfasst. Das Personal soll bedarfsorientiert mit entsprechender Oberbekleidung, Hosen und Sonderbekleidung ausgestattet werden, die unter anderem für Arbeiten in Laboren, Werkstätten und anderen Stätten mit Gefahrstoffen ausgelegt sind. Die Erstausstattung soll grundsätzlich durch neu zu beschaffende Mietwäsche erfolgen.
Interne Kennung35468491-807
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Mietwäsche des Auftragnehmers inkl. Zustell- und Abholdienst - Umfang siehe Preisblatt und Leistungsbeschreibung - Bereitstellen und Liefern der Wäsche - Einrichten von Schränke-/n inkl. Abwurfschrank für getragene Mietwäsche - Eigene Wäsche der KIT-Kunden (Arbeits-Sicherheits-Berufskleidung) Umfang siehe Preisblatt und Leistungsbeschreibung