682564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Erwerb und Stilllegung von Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP aus besonders qualifizierten Klimaschutzprojekten zur betrieblichen Treibhausgaskompensation der GIZ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb und Stilllegung von Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP aus besonders qualifizierten Klimaschutzprojekten zur betrieblichen Treibhausgaskompensation der GIZ
BeschreibungErwerb und Stilllegung von Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP
Interne Kennung7200077524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90731210 Erwerb von CO2-Emissionsrechten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErwerb und Stilllegung von 72.000 Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP
BeschreibungErwerb und Stilllegung von 144.000 Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP ) aus besonders qualifizierten Klimaschutzprojekten zur betrieblichen Treibhausgaskompensation der GIZ
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelErwerb und Stilllegung von72.000 Emissionsminderungsgutschriften nach den Regeln von Gold Standard und ICVCM CCP
Interne Kennung2