682579-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Ultraschallanlage – GraSCha - Granular Sound Characterization in Microgravity
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGraSCha - Granular Sound Characterization in Microgravity
BeschreibungZusatzleistungen - GraSCha - Granular Sound Characterization in Microgravity
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112200 Ultraschallanlage
5. Los
LosLOT-0000
TitelGraSCha - 1. Auftragsänderung
BeschreibungDiese Zusatzleistungen sind in folgenden Nonconformance Reports (NCR) festgehalten, die die Experiment HW des DLR-MP betreffen. NCR-08: Defekter Verstärker IC NCR-09 Voice Coil Vorverstärker defekt NCR-11 Picoscope falsch angeschlossen NCR 13 Voice Coil arbeitet nicht NCR 18 Ventilator Vibrationen NCR 19 Defekte BNC Kabel NCR 20 Linear Motor arbeitet nicht NCR 22 Falsche Beschriftung der Bauteile NCR 25 Audiotransmitter NCR 33 NTP arbeitet nicht mit Power Control Unit (PCU) NCR 34 NTP arbeitet nicht mit Experiment Control Unit (ECU) NCR 40 Piezo Kabel erzeugen Zug auf Sensor NCR 42 SSH Verbindung zu PCU und ECU NCR 43 Fehlende Parameter bei Software für Experiment Control (EC) 1.23 NCR 49 Defekter CCLD NCR 50 Isolation des CCLD und Picoscope NCR 54 BRM Linearmotor NCR 59 Pressure Wall PFM verspätet an OHB geliefert ECU-SW wurde verspätet geliefert, daher musste SW Validation Test nochmal durchgeführt werden. Zu NCR 54 Bodenreferenzmodel (BRM) Linearmotor
Interne Kennung50WP2210