682580-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gepäckabfertigungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung SBD-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-126608
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34961000 Gepäckabfertigungssystem - MA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Flughafen Stuttgart GmbH plant die Anschaffung von 12 Side-Loader SBD-Vollautomaten für das Terminal 3 im Jahr 2022 (LOS1), (sowie 9 Hybrid-SBD für das T1 im Jahr 2023 (LOS2_entfällt)).
Der heutige 1-Stopp Prozess wird durch einen 2-Stopp Prozess ersetzt, basierend auf einer bereitgestellten Applikation für alle Nutzer (CUWS) gemäß IATA RP1741.
Optional wird die parallele Bereitstellung von Airline eigenen Applikationen (CUSS) gemäß IATA RP1741 gewünscht. Daher sollte der Bieter in der Lage sein, beide Standards auf den SBDs in beiden Terminals (LOS1+2) parallel bereitzustellen.
Die Vertragslaufzeit für Terminal 3 beträgt 6 Jahre, plus optional 1-2 Verlängerungsjahre. Die Vertragslaufzeit für T1 beträgt 4 Jahre, plus optional 1-2 Verlängerungsjahre.
Der Auftraggeber führt vorliegend ein Vergabeverfahren mit Interessenbekundung, Interessenbestätigung und Aufforderung zur Abgabe eines Angebots durch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
12 Side-Loader SBD-Vollautomaten für das Terminal 3
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34961100 Gepäckabfertigungsvorrichtungen - MA10
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Einrichtung von 12 SBD-Vollautomaten (Kauf), inkl. 1st Level Support (Helpdesk) und 3rd Level Support (Site Administration).
2nd Level Support (Field Service) wird durch die FSG erbracht.
9 Hybrid-SBD für das Terminal 1 (zwischenzeitlich entfallen)
Los-Nr.: 2
Lieferung, Montage und Einrichtung von 9 SBD-Hybridautomaten (Kauf), inkl. 1st Level Support (Helpdesk) und 3rd Level Support (Site Administration). 2nd Level Support (Field Service) wird durch die FSG erbracht.