682618-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sonderschulen – Erweiterung und Umbau des Sonderpädagogischen Förderzentrums Bad Aibling - Lüftungsinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung und Umbau des Sonderpädagogischen Förderzentrums Bad Aibling - Lüftungsinstallationsarbeiten
Beschreibung: Lüftungsinstallationsarbeiten: - Lüftung UG: 1 600 m³/h - Lüftung WC-Kern Nord: 500 m³/h - Lüftung WC-Kern Süd: 300 m³/h - 19 x Klassenzimmer: je 600 m³/h - 2 Split-Klimageräte: 5 kW / 3,5 kW
Interne Kennung: 41-621-27
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214230 Bau von Sonderschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001