682659-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port Gennevilliers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maitrise d'oeuvre, d'ordonnancement, de pilotage et de coordination pour des travaux de réhabilitation du bâtiment G11 sur le port Gennevilliers
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre hybride avec : - Lot 1, monoattributaire : accord cadre composite avec pour partie un marché ordinaire et pour partie un accord-cadre à bons de commande avec, pour toute la durée de l'accord-cadre un montant maximum de 300 k euro(s) . - Lot n° 2, monoattributaire : accord cadre à bons de commande avec, pour toute la durée de l'accord-cadre, un montant maximum de 300k euro(s)
Interne Kennung: 2025AOO008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre de réhabilitation du bâtiment G11 et de création d'installations photovoltaïques
Beschreibung: Prestations relevant de la partie marché ordinaire : Missions de Maîtrise d'oeuvre (MOE) classique de réhabilitation de bâtiments selon le programme MOE / OPC. Prestations relevant de la partie "accord-cadre à bons de commande" : Missions de MOE pour la création d'installations photovoltaïque dont l'opportunité reste à confirmer selon les études de faisabilité MOE en phases DIA et APS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Los: LOT-0002
Titel: Mission d'OPC de la phase conception à la phase exécution, pour la réhabilitation du bâtiment G11 et la création d'installations photovoltaïques
Beschreibung: Prestations d'Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC) pour la réhabilitation du bâtiment et la création d'installations photovoltaïque. En phase conception, le titulaire de la mission OPC chantier contribuera à la définition des contraintes de l'opération, de l'organisation du chantier et du planning d'exécution des travaux. En phase exécution des travaux (chantier), il aura en charge le pilotage des travaux et la coordination de toutes les parties prenantes de l'opération
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung