682669-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dokumentenverwaltungssystem – Beschaffung eines Dokumentenmanagementsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Dokumentenmanagementsystems
BeschreibungDie Verwaltungsgemeinschaft Grömitz beabsichtigt, ein Dokumentenmanagementsystem (DMS) anzuschaffen, um die Verwaltung, Speicherung und Bearbeitung von digitalen und physischen Dokumenten zu optimieren. Ziel ist es, Arbeitsabläufe effizienter zu gestalten, die digitale Aktenführung zu implementieren und die rechtlichen Anforderungen an die Dokumentenarchivierung zu erfüllen. Die Verhandlungsgespräche sind voraussichtlich für die 27. und 28. KW 2025 geplant. Es können max. 1000 Punkte in der Teilnahmephase (Phase 1) erreicht werden. Zur Angebotsabgabe (Phase 2) werden diejenigen Bewerber aufgefordert, die alle formalen Anforderungen und Ausschlusskriterien erfüllen, sowie eine Mindestpunktzahl von 600 Punkten (von möglichen zu erreichenden 1.000 Punkten) erreichen und anhand der Anzahl der Eignungspunkte die Plätze 1 bis 3 belegen. Sofern mehrere Bewerber (bspw. 3. und 4. Stelle) die gleiche Punktzahl erreichen, entscheidet das Los über deren Platzierung. Somit werden maximal drei Bewerber zur Angebotsabgabe aufgefordert.
Interne KennungZV-K4-25-0015000-4121.04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311100 Dokumentenverwaltungssystem
5. Los
LosLOT-0000