68270-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PFAFF-Areal – O3b.1 (Rückbau aufgehende Bausubstanz im Bauabschnitt 3)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PFAFF-Areal – O3b (Rückbau und Entsorgung aufgehende Bausubstanz im Bauabschnitt 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ordnungsmaßnahmen O3b.1 – Rückbau und Entsorgung der aufgehenden Bausubstanz von 10 Gebäuden (umbauter Raum gesamt ca. 36 000 Kubikmeter).