See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LC-MSMS-System
Beschreibung: Tripel Quadrupol-Massenspektrometer
Interne Kennung: AU 07/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-4071
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme (einschließlich Schulung und Vollservice/Vollwartung) einer fabrikneuen Einheit Tripel Quadrupol-Massenspektrometer neuester Generation inklusive Hochdruckflüssigkeitschromatograph (HPLC), Software zur Steuerung und Auswertung, sowie Zubehör.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Je ein und maximal zwei weitere Einheiten Tripel Quadrupol-Massenspektrometer inklusive Hochdruckflüssigkeitschromatograph (HPLC), Software zur Steuerung und Auswertung, sowie Zubehör; - Wartungsvertrag (nach Ablauf der Garantie – für je ein und maximal 3 Jahre); - Schulungsleistungen (für das optionale dritte Gerät).