682766-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvertrag Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Druck- und Scanservice Bund (DSSB) - Fortführung eines zentralen Druck- und Scanservices inkl. Geräte und Zubehör des Herstellers Ricoh sowie zugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung: Z42-2026-0066
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber geht von einer geschätzten Abnahmemenge in Höhe von 8.000 Geräten über die Vertragslaufzeit aus. Über die Vertragslaufzeit ergibt sich für sämtliche Leistungen aus dem gegenständlichen Rahmenvertrag eine Summe an geschätzten kalkulatorischen Kosten mit einer Obergrenze von 35.000.000,00 Euro. Hierbei handelt es sich um ein fiktives Kostenszenario, welches als Orientierung zur Ermittlung der Preise herangezogen werden kann.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann optional zweimal für jeweils ein Jahr verlängert werden.