682809-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Los 51 - Lüftungsinstallation Tonstudio, Saal + Kältetechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 51 - Lüftungsinstallation Tonstudio, Saal + Kältetechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Beschreibung: Los 51 - Lüftungsinstallation Tonstudio, Saal + Kältetechnik; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne Kennung: HB-B 023-2025-51
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 51 - Lüftungsinstallation Tonstudio, Saal + Kältetechnik Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: 1 St. Zu- und Abluftgerät Tonstudio 2 St. Dampfbeuchterkammer 45 St. Volumenstromregler var., gedämmt 18 St. Runde Brandschutzklappe mit elektr. Antrieb Zu- und Abluft; 38 St. Rohrschalldaempfer 19 St. Quellluftdurchlässe 135 m Wickelfalz-Rundrohre 60 m² Isolierung der Lüftungskanäle 1 St. DC-Inverter-Außengerät 2 St. Inverter-Inneneinheit, Kühl- und Wärmepumpenmodell (WP) 1 St. Zuluftgerät Saal 20.000 m³/h 1 St. Abluftgerät Saal 20.000 m³/h - Wetterfest 1 St. Kreislaufverbundsystem komplett 1 St. Nacherhitzer / Nachkühler 1 St. Entrauchungs-Wandradialventilator bis 50.000 m3/h 385 m² Rechteckkanal aus verzinktem Stahl 40 m² Feuerbeständiger Luftkanal L 90 40 m² Wärmedämmung aus Mineralfasern, alukaschiert 1 St. Luftgekühlter Kaltwassersatz in Monoblockausführung 700 kg Stahlbau Kältemaschine 1 St. Auffang- und Rückhaltesystem für Leichtflüssigkeiten 1 St. Glykol-Sensor 1 St. Schaltschrank für Rohrbegleitheizung 83 m Rohrleitung 500 kg Profilstahlkonstruktionen 1 psch Krangestellung & Einbringung RLT Geräte --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen