Die Stadt Herzogenaurach beabsichtigt den Neubau des Rathauses im Stadtzentrum von Herzogenaurach, in Form eines Neubaus als Anbau / Ergänzungsbau und den Umbau / die Modernisierung eines denkmalgeschützten Schlossgebäudes. Neubau und Schloss sollen ein räumlich zusammenhängendes Ensemble bilden.
Das Gewerk “Ausstattung“ beinhaltet Lieferung und Montage von Ausstattungsgegenständen in den
Außenanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auszug Großmengen wesentlicher Bauteile
- Verschiedene Bänke und Sitzauflagen: 14 Stk
- Fahrradständer: 10 Stk