682825-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bewachungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BAMF - Bewachungsdienste Standort Mönchengladbach
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.12 - 0966/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungsdienste für eine Liegenschaft des Bundesamtes für Migration und Flüchtlinge in Mönchengladbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Mengengerüst von ca. 153.400 festen Bewachungsstunden sowie 10.400 optionalen Bewachungsstunden im Vertragszeitraum.
Die Laufzeit beträgt 4 Jahre und 10 Monate mit der Option den Vertrag bis zu fünf Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern.