682868-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erstellung eines MinimalViable Product einer E-Mental-Health-Technologie-Plattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 025015/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des EXIST Drittmittelprojekts ICare4EU soll eine IT-Plattform zur Prävention und Behandlung psychischer Störungen mit der Hilfe von digitalen Interventionen (online Programme mit edukativen Texten, Übungen, Tagebüchern) entwickelt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Online-Plattform