682902-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundeswehrkrankenhaus Berlin - Neubau Apotheke mit Zentrallager - Dacharbeiten - Vergabe 580/2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 580/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bundeswehrkrankenhaus Berlin
Neubau Apotheke mit Zentrallager
Dacharbeiten DIN 18338 - KKE 3100
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 1.500m² Gefälledämmschicht WLS 035 EPS 2,5% bis 36 cm Dicke
- 1.300 m² Bahnenabdichtung als Kunststoffbahn
- ca. 230 m Ausbildung Attika gedämmt, vorrangig EPS, mit Bohle, Attikablech
- 3 Maschinenfundamente im Außenraum auf gedämmten Dach
- 30 m² Schaumglasdämmung unter Maschinenfundament
- Flachdacheinläufe Freispiel sowie Notentwässerung, teils mit Begleitheizung, 70 m Fallleitung
- 12 Stk, Dachkuppeln als Entrauchungskuppel inkl. Steuergeräte + Taster, und Durchstutzsicherung,
- 2 Stk Glasoberlicht
- Sekuranten
- 185m Wartungsweg auf Grün- und Kiesdach
- 1.200 m² ext. Gründach >10 cm
Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil dieser Ausschreibung - Laufzeit: 4 Jahre
Ausführungsbeginn: 02/2023
Ausführungsende: 07/2023