Beschreibung der Beschaffung
Das Employer-Branding-Konzept soll folgende Bestandteile umfassen:
2. Daraus abgeleitet ein Visualisierungskonzept, ausgehend vom Corporate Design der BGW, das seine Wirkung vor allem durch starke Bildwelten und markante Lines entfaltet und die zentrale Positionierung der Arbeitgeberinnenmarke transportiert.