See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique pour la maintenance du système d'information (système, réseau, sécurité) pour la Ville de Meyzieu
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire de services (TIC), montant maximum de commande par période 70.000 euro(s) HT. Durée : 12 mois, reconductible tacitement 3 fois sauf dénonciation (voir CCAP). L'assistance technique pour la maintenance du système d'information (système, réseau, sécurité) comprend notamment les missions suivantes : - l'aide au paramétrage et au maintien du système en place, pour garantir la continuité de service, - la fourniture d'un appui technique qualifié pour les déploiements ou projets ponctuels, - le rôle d'expertise et de conseil : sur les évolutions technologiques que la ville pourrait engager pour optimiser son système d'information, ou sur tout autre aspect relatif à son SI, comme par exemple les politiques de licensing parfois complexes des éditeurs
Interne Kennung: 2522
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1660139
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2522
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72610000 Services d'assistance informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 72610000 Services d'assistance informatique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1660139