2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de courtage, de conseils, et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation des marchés d'assurance : frais de santé et prévoyance de l'ensemble du personnel (cadres et non Cadres)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de sélectionner un prestataire de services, pour le marché de courtage, de gestion, de conseils, et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation des marchés d'assurance : frais de santé et prévoyance de l'ensemble du personnel (cadres et non Cadres). Le prestataire de services assure notamment la production des contrats et la gestion des sinistres. Le prestataire attributaire réalise les encaissements et décaissements des primes pour le compte des membres du groupement. Il se verra mandaté à titre exclusif par Vilogia pour la réalisation de ces prestations. Sa rémunération lui sera uniquement versée par les membres du groupement. Le marché consécutif concernera seule(s) ou en groupement(s) les compagnies d'assurances, mutuelles et institutions de prévoyance ayant les habilitations et agréments.
Interne Kennung: AI_2025_012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La présente consultation a pour objet, pour le compte du pouvoir adjudicateur précédemment désigné, les prestations de courtage, de conseils, et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la passation des marchés d'assurance : frais de santé et prévoyance de l'ensemble du personnel (cadres et non Cadres).
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de sélectionner un prestataire de services, pour le marché de courtage, de gestion, de conseils, et d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour la passation des marchés d’assurance : frais de santé et prévoyance de l’ensemble du personnel (cadres et non Cadres). Le prestataire de services assure notamment la production des contrats et la gestion des sinistres. Le prestataire attributaire réalise les encaissements et décaissements des primes pour le compte des membres du groupement. Il se verra mandaté à titre exclusif par Vilogia pour la réalisation de ces prestations. Sa rémunération lui sera uniquement versée par les membres du groupement. Le marché consécutif concernera seule(s) ou en groupement(s) les compagnies d’assurances, mutuelles et institutions de prévoyance ayant les habilitations et agréments.