683046-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Erstellen der Vergabeunterlagen, B229n OU Balve, 1. BA von Helle bis Sanssouci
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellen der Vergabeunterlagen, B229n OU Balve, 1. BA von Helle bis Sanssouci
Beschreibung09-1623-B B229n OU Balve, 1. BA von Helle bis Sanssouci
Interne Kennung05_09-1623-B_09-25-5089
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung09-25-5089 B229n OU Balve, - Erstellen der Vergabeunterlagen Die zu erbringenden Ingenieurleistungen umfassen Teile der Leistungsphasen 1 und 5 sowie insbesondere die Leitungsphase 6 Vorbereitung der Vergabe auf Grundlage der Ausführungsplanung Verkehrsanlagen für die Gesamtbaumaßnahme B229n OU Balve. Dabei sind sämtliche zur Umsetzung der Baumaßnahme erforderlichen Leistungen bis zur endgültigen Verkehrsfreigabe in das Leistungsverzeichnis aufzunehmen. Das schließt ggf. die Ergänzung der Ausführungsplanung sowie das Anfertigen von Detailplänen ein, die für die Vergabe und Umsetzung der Baumaßnahme notwendig sind.