683049-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – LMZ - Europaweite Vergabe von Leistungen zur Lieferung und zum Einbau von Medientechnik für den Veranstaltungssaal des LMZ am Standort Karlsruhe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLMZ - Europaweite Vergabe von Leistungen zur Lieferung und zum Einbau von Medientechnik für den Veranstaltungssaal des LMZ am Standort Karlsruhe
BeschreibungLeistungen zur Lieferung und zum Einbau von Medientechnik für den Veranstaltungssaal des LMZ am Standort Karlsruhe.
Interne Kennung2025/1453a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Vergabestelle macht von der Möglichkeit Gebrauch, die Angebotsfrist im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß § 15 Abs. 3 VgV auf 15 Kalendertage, gerechnet ab dem Tag der Auftragsbekanntmachung zu verkürzen. Hintergrund ist eine objektive Dringlichkeit, die eine Einhaltung der regulären Fristen unmöglich macht. Die Dringlichkeit ergibt sich aus einer bestehenden Fördermittelbindung, wodurch ein zeitnaher Abschluss des Vergabeverfahrens erforderlich ist.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die Lieferung und der Einbau von Medientechnik für den Veranstaltungssaal am Standort des LMZ in Karlsruhe. Hinsichtlich der weiteren Details wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.