683061-2024 - Ergebnis
Deutschland – Entlüftungsgeräte – Einrichtung der Galvanikvorbereitung für das Technische Berufskolleg, Teilbeschaffungsmaßnahme Absaug- und Entstaubungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinrichtung der Galvanikvorbereitung für das Technische Berufskolleg, Teilbeschaffungsmaßnahme Absaug- und Entstaubungsanlage
BeschreibungDie Stadt Solingen hat für das Technische Berufskolleg Solingen am Standort Blumenstraße 93, 42655 Solingen eine neue Schulgalvanik errichtet. Im Gebäude 8C soll nunmehr ein Vorbereitungsraum für die Galvanik eingerichtet werden. In diesem Raum sollen Lehr- und Prüfungsstücke für verschiedene Beschichtungsarten vorbereitet werden. Es sollen Schleif- und Poliermaschinen angeschafft werden, die mit einer ebenfalls noch zu erstellenden Staubabsauganlage verbunden sind. Vorliegend geht es um das Teilbeschaffungsprojekt Abluft- und Absauganlage für Polier- und Schleifmaschinen. Alle Arbeiten finden im Gebäude des Hauses 8C am Standort Blumenstraße 93 in 42655 Solingen statt. Ein Vor-Ort-Termin Termin ist in diesem Verfahren unabdingbar. Der Termin kann über Vergabestelle der Stadt Solingen vereinbart werden. Die Anlage muss voll funktionsfähig und schlüsselfertig übergeben werden. Die Anlage ist mit einem CE-Kennzeichen (Konformitätserklärung, Maschinenrichtlinie) zu erstellen und vorzulegen. Der Auftrag kann unmittelbar nach Zuschlagsentscheidung ausgeführt werden. Die gewünschten Produkte sind in nachstehendem Leistungsverzeichnis dargestellt.
Interne KennungV24/40/238
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42912320 Entlüftungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123000 Kompressoren, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001