Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau, Wartungs- und Instandsetzungsaufträge sowie Störungsbeseitigung im Bereich der Elektroversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 220922_NGP_DS_005 Rahmenvertragsarbeiten Elektro
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau, Wartungs- und Instandsetzungsaufträge sowie Störungsbeseitigung im Bereich der Stromnetze.
Es ist vorgesehen 3 bis max. 4 Rahmenvertragspartner für die Laufzeit von 24 Monaten ab dem 01.01.2023 vertraglich zu binden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 31321000 Starkstromleitungen, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung erfolgt im Auf- und Abgebotsverfahren auf anhängende bepreiste Leistungsverzeichnisse und zusätzlichen Angaben zu Stundensätzen sowie einer Störungspauschale.