683063-2024 - Ergebnis
Deutschland – Batteriesätze – Stationärer Batteriespeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStationärer Batteriespeicher
BeschreibungStationärer Batteriespeicher
Interne Kennung2024-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir haben 23 Elektrobusse sowie dazu erforderliche Ladeinfrastruktur beschafft. Um das Laden der Elektrobusse noch umweltfreundlicher mit lokal vor Ort produziertem Strom zu ermöglichen, planen wir die Beschaffung von Batteriespeichersystemen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31422000 Batteriesätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelStationärer Batteriespeicher für unsere Ladeinfrastruktur (Elektrobusse)
BeschreibungStationärer Batteriespeicher für unsere Ladeinfrastruktur (Elektrobusse)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Menge1
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben werden soll die Beschaffung von einem Batteriespeicher für einen Standort. Wir behalten uns vor, für bis zu fünf Standorte jeweils einen Batteriespeicher zu erwerben.