683091-2022 - ErgebnisDeutschland-Malchin: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Holzernte 2023 im Forstamt Schildfeld der Landesforst M-V AöR
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFO-2022-0096
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Forstamt Schildfeld beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer je Teillos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2023 bis 31.12.2023.
Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforst M-V Anstalt des öffentlichen Rechts statt.
Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen:
- Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung von 600 fm
- Maschineller Holzeinschlag mit Rückung von 17.440 fm
- Rücken nach Regieeinschlag 3.140 fm
Näheres regeln die Leistungsbeschreibungen.
Leistungsorte sind Reviere (siehe Ziffer 4 des Anschreibens) des Forstamtes Schildfeld der Landesforst M-V AöR.
Die genaue örtliche Lage der Reviere kann unter www.wald-mv.de eingesehen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1:Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Bengerstorf ca. 600 fm
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2.1: Maschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Vellahn ca. 2.495 fm
Los-Nr.: 2
Los 2.2: Maschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Kogel ca. 4.275 fm
Los-Nr.: 3
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
Los 2.3: Maschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Bengerstorf ca. 3.330 fm
Los-Nr.: 4
Los 2.4: Maschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Vierkrug ca. 2.265 fm
Los-Nr.: 5
Los 2.5: Maschineller Holzeinschlag mit Rückung im Revier Greven ca. 2.265 fm
Los-Nr.: 6
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
Los 3.1: Rückung nach Regieeinschlag in den Revieren Vellahn/ Kogel ca. 905 fm
Los-Nr.: 7
77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
Los 3.2: Rückung nach Regieeinschlag im Revier Bengerstorf ca. 1.320 fm
Los-Nr.: 8
Los 3.3: Rückung nach Regieeinschlag in den Revieren Vierkrug/Greven ca. 915 fm
Los-Nr.: 9