683101-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TK-Service Ausland
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-06127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer (AN) pflegt und ergänzt Internetinhalte des TK-Informationsservices für Firmenkunden "TK-Service Ausland". Des Weiteren erstellt der AN einen monatlichen Auslandsnewsletter für Firmenkunden zum Thema "International beschäftigt".
Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79821100 Korrekturlesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung